Perolehan Medali Asian Games 2018 Emas Perak dan Perunggu

Beginilah tabel daftar perolehan medali Asian Games 2018 emas perak dan perunggu masing-masing negara peserta yang bertanding di jakarta palembang indonesia. Perlombaan olahraga antar negara asia ini berlangsung pada tanggal 18 Agustus 2018 sampai dengan 2 september 2018. Jika dilihat dari hasil perolehan medali asian games yang telah terlaksana sebelumnya, bisa kita ketahui bahwa negara republik tiongkok dan japan masih mendominasi kejuaraan ini, masing-masing bersaing sengit memperebutkan gelar juara umum dan kedua. Medali diberikan untuk atlit dari negara peserta yang berhasil meraih juara kesatu, kedua, dan ketiga pada masing-masing cabang olahraga yang di pertandingkan. untuk juara 1 mendapat medali emas, juara 2 mendapat medali perak, dan juara ke 3 mendapat medali perunggu.

 

medali asian games 2018

medali asian games 2018

Perolehan Medali Asian Games 2018

NoNegaraEmasPerakPerungguTotal
1China1329265289
2Jepang755674205
3Korea Selatan495870177
4Indonesia31244398
5Uzbekistan21242570
6Iran20202262
7Chinese Taipei17193167
8India15243069
9Kazakhstan15174476
10Korea Utara12121337
11Bahrain127726
12Thailand11164673
13Hong Kong8182046
14Malaysia7131636
15Qatar64313
16Mongolia591125
17Vietnam4161838
18Singapura441422
19Filipina421521
20Uni Emirat Arab36514
21Kuwait3126
22Kirgistan261220
23Yordania21912
24Kamboja2013
25Arab Saudi1236
26Makau1225
27Irak1203
28Korea1124
29Lebanon1124
30Tajikistan0437
31Laos0235
32Turkmenistan0123
33Nepal0101
34Pakistan0044
35Afghanistan0022
36Myanmar0022
37Suriah0011
38Yaman0000
39Bhutan0000
40Maladewa0000
41Palestina0000
42Timor Leste0000
43Bangladesh0000
44Brunei0000
45Oman0000
46Sri Lanka0000

daftar perolehan medali diatas merupakan hasil akhir perolehan medali asian games 2018 sampai dengan selesai tanggal 3 september 2018 sehingga diketahui negara China berhasil menjadi juara umum. peringkat kedua diraih oleh jepang, sedangkan peringkat ketiga disabet oleh korea selatan. Indonesia berhasil menduduki peringkat keempat pada asian games 2018,  lebih detailnya bisa dilihat di daftar atlit indonesia peraih medali emas asian games 2018.

 

Demikian info perolehan medali Asian Games 2018 emas perak dan perunggu masing-masing negara termasuk indonesia, ucapan trimakasih sebesar-besarnya kepada para atlit yang telah berjuang mewakili indonesia terutama yang telah berhasil mengharumkan nama bangsa dengan mendapat medali perunggu, perak dan emas dalam perlobaan olahraga antar negara di asia ini. semoga di asian games yang akan datang para atlit indonesia bisa mempertahankan peringkatsebagai juara keempat dan kalau bisa menjadi juara umum menggeser korea selatan, jepang dan china.

One Response

  1. ruangsipilcom 10 August 2018

Leave a Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.